Из бизнеса – на службу

Предполагается, что в Комитете Качаев будет курировать вопросы развития предпринимательства и потребительского рынка, сообщают СМИ Скорее всего, с 2013 года, когда КЭРППиТ будет разделен на четыре ведомства, Качаев возглавит профильный комитет.
К работе в новой должности Эльгиз Качаев приступил 27 августа. В данный момент зампредседателя входит в курс рабочих вопросов.
Говоря о своих задачах, Эльгиз Качаев подчеркивает намерение проводить государственную политику в области развития предпринимательства и потребительского рынка в тесном взаимодействии с деловым сообществом Петербурга. Напомним, до того, как возглавить петербургское отделение «Деловой России» в 2005 году, Качаев занимался предпринимательской деятельностью.
«На самом деле мне нелегко было решиться перейти на работу из предпринимательской среды в органы власти. В принятии решения определенную роль сыграла позиция «Деловой России», — говорит Качаев. – Однако я считаю, что в назначении предпринимателя на такую должность есть смысл. Во-первых, состоявшийся бизнесмен должен работать не на себя, а в интересах предпринимателей. Во-вторых, проблемы предпринимательского сообщества человеку, вышедшему из этой среды, не понаслышке знакомы».
Отметим, что Эльгиз Качаев называется в числе основных кандидатов на пост бизнес-омбудсмена по Петербургу, и его фамилия пока остается в списке.