В Выборгском районе назвали лучших предпринимателей

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе администрации, конкурсной комиссией, сформированной Общественным советом по малому предпринимательству при Администрации Выборгского района, подведены итоги районного этапа ежегодного конкурса «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга». Основной целью конкурса является выявление предприятий малого бизнеса, производящих качественную продукцию (товары) и услуги, динамично развивающихся и представляющих лучшие образцы ведения бизнеса для дальнейшего эффективного внедрения в экономику Северной столицы.
В номинации «Промышленное производство» победителем районного этапа в этом году стало ООО «Апрель». Это предприятие занимается производством оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Производимые на предприятии экструдеры ШТАК работают на многих предприятиях России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.
В номинации «Инновационная деятельность» Выборгскую сторону на городском этапе будет представлять ООО «Чудо-ярмарка», принимавшее активное участие в совместных проектах с ОАО по переработке пластмасс им. «Комсомольской правды», в частности в создании и запуске Центра прототипирования изделий из композиционных материалов и нанесения покрытий и Центра оптических технологий и точного литья в Санкт-Петербурге.
В номинации «В сфере общественного питания» на городской конкурс от района выдвинуто весьма необычное предприятие – ООО «Кафе драмы и комедии». Это уютное заведение, в котором два абсолютно полноценных формата – мини-театр и ресторан – существуют под одной крышей и поддерживают друг друга, является членом международной ассоциации НП «Академия гостеприимства».