У каждого малого предприятия есть возможность стать крупным

В Петербурге поддержка малого бизнеса – одно из основных направлений работы правительства, — подчеркнул в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса» член городского правительства, глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков. По его словам, для правительства очень важно создавать условия по развитию инноваций, по развитию малого бизнеса, чтобы наши предприниматели, те люди, которые создали свое дело и за счет этого обеспечивают свои семьи, а, кроме того, предоставляют рабочие места, чувствовали себя комфортно.
«Поэтому целый ряд решений правительства направлен на поддержку и развитие малого бизнеса, — подчеркнул Терентий Мещеряков. — И вполне естественно, что городская власть надеется на отдачу своих вложений, на то, что малый бизнес будет приносить все больше и больше доходов в городскую казну. На мой взгляд, при стечении благоприятных обстоятельств предприниматели вполне способны покрыть выпадающие доходы из-за перераспределения налогов нефте-газового сектора».
Он также уверен, что у каждого малого предприятия есть возможность стать крупным. «Все мы знаем, что Майкрософт и Apple выросли из совсем крошечного бизнеса, — сказал глава района. – А у российского предпринимателя возможностей и потенциала куда больше, чем у американцев». Терентий Мещеряков также сообщил, что в районе создан и действует бизнес-инкубатор для развития креативного предпринимательства.