В КЭРППиТ ждут заявок на субсидии

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли объявил о начале приема заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление в 2012 году субсидий по семи специальным программам, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете. Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется в соответствии с Программой развития малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2012—2015 годы. В рамках Программы реализуются мероприятия, направленные на решение проблем, препятствующих развитию малого и среднего предпринимательства, в том числе 16 специальных программ. В Комитете подчеркнули, что особенностью реализуемого Плана мероприятий является наличие большого количества специальных программ, направленных на прямое субсидирование затрат, произведенных субъектами малого предпринимательства.
В настоящее время осуществляется прием заявок по следующим специальным
программам:
1. Приобретение основных средств в лизинг.
2. Кредитование коммерческими банками субъектов малого и среднего
предпринимательства.
3. Субсидирование платы за технологическое присоединение к
электросетям.
4. Выставочно-ярмарочная деятельность.
5. Сертификация.
6. Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, производящих и(или) реализующих товары (работы,услуги), предназначенные для экспорта.
7. Содействие повышению энергоэффективности производства субъектов
малого и среднего предпринимательства.
Образцы документов для заполнения по специальным программам размещены на сайте Комитета (www.cedipt.spb.ru) в разделе «Предпринимательство/Поддержка малого бизнеса» рубрика «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства» и на сайте Программы развития малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2012—2015 годы (www.spb-mb.ru) в разделе «Гос. поддержка Спецпрограммы».
Заявки и документы предоставляются в Отдел контроля и исполнения распорядительных документов Комитета с сопроводительным письмом и описью предоставляемых документов строго с 9.00 до 16.00 (с 13.00 до 14.00 — перерыв) по адресу: Вознесенский пр. д. 16, 1 этаж, каб. 103. Телефоны: 417-31-31, 576-09-71, 576-09-18.
О дате, месте и условиях начала приема заявок по специальной программе «Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса» будет сообщено дополнительно, сообщили в КЭРППиТ.