Сергей Вязалов: Нигде так не работают с предпринимателями, как в Петербурге

«Если вы обратили внимание, то работа города с предпринимателями дала свои результаты, — отметил чиновник в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса». – Например, рост объема налогов, которые заплатили в 1 квартале малые предприятия, по отношению к 1 кварталу прошлого года составил 168%».
Конечно, малый бизнес надо выращивать, продолжил вице-губернатор. Власть должна помогать ему и с площадями, и с арендой. «Но что мне нравится, это то, что мы с предпринимателями работаем в диалоге: они ставят перед нами вопросы, и мы их ставим»
По словам Сергея Вязалова, сегодня уже можно утверждать, что вопросы федерального уровня в части налогообложения решены, осталось утрясти проблемы местного уровня: каким образом субсидировать предпринимателей, как и чем помочь малому бизнесу, какие помещения предоставлять и какие льготы по присоединению электричества. «Эти вопросы в рабочем режиме решаются», — уверен вице-губернатор.
«И коли уж большой бизнес плохо работает, то нам следует малый бизнес развивать, — подчеркнул он. — В этом губернатор прав. Это одно из достоинств города». В заключение Сергей Вязалов заметил: «Надо сказать, что я бывал во многих регионах и так, как работают с малым бизнесом в Петербурге, не работают больше нигде».