«Раскладушки» вне закона

Ликвидацию организовали специалисты отделов районного хозяйства и потребительского рынка администрации Приморского района. Как сообщил «Новостям малого бизнеса» Олег Савелов, начальник отдела районного хозяйства администрации, подобный вид рекламы — конструкции называемые в народе «раскладушки», — пользуются популярностью среди недобросовестных владельцев торговых точек. «Мы постоянно осуществляем контроль за торговыми объектами нашего района и в случае выявления подобных нарушений просим владельцев удалить незаконные конструкции. Если же баннеры, «растяжки», плакаты или «раскладушки» остаются на месте – мы их демонтируем», — заявил Олег Савелов.
По словам специалистов отдела районного хозяйства, данный вид рекламы не только является нарушением благоустройства, но и мешает жителям свободно передвигаться по прилегающей к метрополитену территории.
Также в Приморском районе было ликвидировано более 10 несанкционированных торговых мест. Документы на организацию предпринимательской деятельности отсутствовали у владельцев продуктовых (рыбных) лавок и передвижных шиномонтажных организаций.
За законностью предпринимательской деятельности следят и в других районах города. Так, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в рамках профилактических мероприятий по снижению уровня детской и подростковой преступности в первом квартале 2012 года полиция Фрунзенского района провела 16 рейдов по выявлению предприятий торговли, допускающих продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. По результатам проверок к административной ответственности привлекли 16 работников торговли.