Предприниматели бывают разные

«Вместе с общественным советом по малому предпринимательству мы стараемся решать те задачи, которые стоят перед районом, в рамках наших полномочий», — рассказал глава Московского района корреспонденту «Новостей малого бизнеса». . Вместе с тем, по его словам, существуют проблемы с нечистоплотными предпринимателями. Самый большие — с игровым бизнесом. «Мы регулярно закрываем залы, вывозим автоматы, но они открываются снова и снова, — жалуется чиновник. — Много нарушений и в торговле. Мелкие магазинчики, торгующие алкоголем, продают его несовершеннолетним. Также в таких магазинах чаще встречается некондиционный товар, например, паленая водка».
«Еще одна серьезная проблема, — продолжает он, – выкуп квартир в первых этажах жилых зданий и устройство в этих помещениях кафе. Такого не должно быть в принципе. Предприятия общепита необходимо оборудовать специальной более мощной вентиляцией, звукоизоляция стен должна быть усилена. Квартиры в жилых домах не приспособлены под эти функции. Мы с этим боремся, но в последнее время эта тенденция принимает катастрофический размах. И это нас серьезно беспокоит». Не нравится главе района и торговля с колес, потому что «разрешения выдаются на одни территории, а торгуют у станций метро, где поток потенциальных покупателей больше». А это нарушение.
По мнению Владимира Коровина, предприниматели обязаны соблюдать законодательство, как любой гражданин страны. «И если принимаются какие-то решения, то их следует выполнять, а не пытаться обойти любыми правдами и неправдами», — убежден он.