9 миллионов – на поддержку женского предпринимательства

Программа рассчитана на поддержку женщин, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальных предпринимателей), а также субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, руководителями которых являются женщины.
Для участия в программе нужно представить электронную декларацию, указав реквизиты и основные показатели деятельности (в том числе годовую выручку и сведения о численности сотрудников).
На ее реализацию в течение 2012—2015 годов из городского бюджета планируется выделить 9 млн. рублей, в том числе 2 млн. в этом году, сообщает «Фонтанка.ру». Их получит так называемая уполномоченная организация, выбранная по итогам конкурса. Ей передаются почти все полномочия по реализации программы.

Справка «Новостей малого бизнеса»:
Цель специальной программы «Поддержка женского предпринимательства» — развитие кадрового потенциала предприятий малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, возглавляемых женщинами. Сама программа входит в городскую Программу развития малого и среднего предпринимательства на 2012—2015 годы, утвержденную Правительством Петербурга 17 августа прошлого года. В отличие от предыдущей городской программы поддержки малого бизнеса, действущая ныне направлена и на оказание помощи среднему бизнесу.