Елена Церетели: «Если они что-то сделают, буду только рада»

«Я не воспринимаю тех людей, которые вошли в Координационный совет, как оппонентов, — заявила Елена Церетели корреспонденту «Новостей малого бизнеса». -Насколько этично присутствовать в одном совете и одновременно создавать иную структуру, это вопрос, и он, конечно, подлежит обсуждению, полагает собеседница.
«Я считаю, что в этом органе собрались реваншисты, которые не удовлетворены своим нынешним социальным положением. Все проблемы, о которых они говорят, уже либо решены, например, по параметрам временных сооружений, либо решаются – по строительству рынков», — сказала г-жа Церетели. — Никто не мешал им решать эти проблемы будучи в Общественном Совете. Но если они хотят самостоятельности, я не против. Пусть они хоть что-нибудь сделают, потом будем обсуждать, полезен или бесполезен Координационный совет для большинства предпринимателей».

Справка «Новостей малого бизнеса».
В конце февраля оппозиционные предприниматели создали в Петербурге собственную общественную структуру – Координационный совет по малому бизнесу. Новый орган, который объединил пятую часть малых предпринимателей Северной столицы, намерен работать «параллельно» официальному Совету по малому предпринимательству при губернаторе. Состоявшийся Второй городской съезд малого бизнеса впервые наделил Координационный совет полномочиями представлять в органах власти интересы предпринимателей и лоббировать решение их проблем. Таким образом, в городе появился второй центр работы с властью.