Хасанский рынок открылся ради галочки?

Как сообщали «Новости малого бизнеса», вчера торжественно открылся Хасанский рынок. Чиновники выступили с речами, перерезали ленточку, передали ключи из рук строителей в руки Управляющей компании, даже православный чин освящения провели.
«Беда в том, — отметила в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса» предприниматель Людмила Яшенькина, — что все сделано для галочки. Мы сегодня впервые попали сюда, до этого видели только планы и тянули жребий. Вот у меня два стола, и все. Где я буду хранить продукты? Как их оставлять в открытом помещении? Раньше у меня был свой ларек, который я могла закрыть и уйти. Здесь общее пространство, причем, платить за свое место в 12-13 кв. м я должна порядка 20 000 руб. в месяц. Все сделано для того, чтобы мы пришли, посмотрели и ушли сами, так как работать в таких условиях мы не сможем». С предпринимательницей согласны ее коллеги, также проработавшие на Хасанском рынке с самого его основания в 2001 году. На открытии присутствовали и жители окрестных домов, которые также были чрезвычайно удивлены тем, что рынок не начнет работать «прямо сегодня». «Зачем тогда нас приглашали? — удивлялась одна старушка. – Я вот пришла продукты для студня купить».
Предприниматели считают, что реально работать рынок начнет недели через 2-3. И только в том случае, если рабочие места оборудуют не только столами, но и шкафами, отгородят их друг от друга стенками, чтобы каждый предприниматель был спокоен за свой товар.
На вопрос нашего корреспондента — когда начнет работать рынок? — председатель КЭРППиТ Евгений Елин ответил: «Ну, это как с квартирой. Вот вы покупаете новую квартиру — вы же не сразу в нее въезжаете, сначала мебель устанавливаете, какой-то ремонт делаете, присматриваетесь. И даже когда въедете, она вам не сразу нравится. Так и здесь. Думаю, недели через две-три начнет работать». Вот только зачем понадобилось проводить 6 марта торжественную церемонию открытия рынка? Этот вопрос остался без ответа.