Трудинспекторы призывают обращаться чаще

О работе своего ведомства рассказали руководитель Санкт-Петербургской Государственной инспекции по труду Александр Кротов и два его заместителя Ольга Газина (отвечает за соблюдение трудового законодательства) и Игорь Беляев, отвечающий за охрану труда. С ними пообщался корреспондент «Новостей малого бизнеса».
По словам Александра Кротова, с октября 2008 года прием граждан в Инспекции проводится без выходных дней. Организовано 3 информационно-консультационных пункта (ул. Зои Космодемьянской, 28; ул. Варшавская, 63, корп. 1, 9 подъезд, 15 этаж, код домофона 460В; площадь Труда, 4), в круглосуточном режиме можно получить свежую информацию на сайте htpp://git78.rostrud.ru, а также связаться по электронной почте: gitspb@mail.ru.
В прошлом году в инспекцию обратилось свыше 10 000 петербуржцев и более 1000 работодателей. «Постоянная связь с инспекцией по труду особенно актуальна для предприятий малого бизнеса, — подчеркнул Александр Кротов, — так как предприниматели, чаще всего, в едином лице и руководители, и бухгалтера, и юристы. А образования не всегда хватает».
На сайте Инспекции можно получить ответы на часто встречающиеся вопросы по охране труда и соблюдению Трудового кодекса, поделиться волнующими проблемами и в итоге – избежать многих неприятностей. «От ошибок никто не застрахован, но если есть возможность их избежать, то ею стоит воспользоваться», — отметил руководитель ГИТ.