Чиновники против семейного бизнеса

Собственник торгового павильона по продаже товаров народного потребления на пересечении Шлиссельбургского проспекта и Прибрежной улицы, арендовал земельный участок у КУГИ. Дело было семейным, но существовало в виде индивидуального предприятия. Когда владелец Юрий Лякс умер, участок исключили из адресной программы сразу после ликвидации ИП в связи со смертью владельца.
Сын зарегистрировал ООО на свое имя и обратился к главе Администрации Невского района Сергею Ситдикову. В письме он указал, что доход, получаемый от торговли в павильоне, — единственный для их семьи, что они как предприниматели добросовестно выполняли обязательства перед городом и КУГИ, заботились о приятном оформлении магазина, высоком уровне обслуживания, чистоте и порядке на прилегающей к нашему павильону территории. Предприниматель попросил администрацию района помочь в этом непростом деле, в частности, снова включить этот участок в адресную программу для заключения нового договора аренды уже с ООО «Лякс», чтобы сын мог спокойно продолжить семейный бизнес.
Как пишет портал Volokita.net, администрация Невского района ответила письмом за подписью замглавы Марины Бескровной, что этот земельный участок не включен в адресную программу, «в связи с тем, что разрешительные документы на размещение павильона по указанному адресу в администрацию района не представлены». Затем, следующим письмом, администрация еще раз сообщила известную предпринимателю информацию, что «земельные участки для размещения объектов мелкорозничной сети выделяются согласно утвержденной Адресной программы размещения объектов мелкорозничной торговли» и участок на углу Шлиссельбургского проспекта и Прибрежной улицы в нее не включен.
Обращался предприниматель за содействием в заключении договора аренды и в КЭРППиТ, но и оттуда получил ответ за подписью заместителя председателя комитета Дмитрия Кобицкого (ныне возглавляющего Администрацию Колпинского района), что «Комитет не имеет законных оснований для удовлетворения его просьбы».
Настойчивый предприниматель не собирается освобождать землю и павильон, так как это оставит его семью без средств к существованию. Он, по его словам, исправно вносит арендные платежи, но Администрация Невского района всеми силами пытается склонить их к освобождению участка. Бизнесмен намерен и дальше добиваться справедливости и положительного решения со стороны органов власти.