Предприниматели устроили демарш чиновникам Смольного

Предприниматели (владельцы и работники торговых павильонов), которые в весьма эмоциональном стиле общались сегодня с чиновниками Смольного по поводу ситуации у «Старой деревни», в знак протеста против действий чиновников покинули зал совещания в администрации Приморского района. Остались общаться с вице-губернатором Игорем Метельсим лишь около полутора десятков человек, сообщает «Фонтанка».
Ушедшие предприниматели оказались недовольны словами Метельского о том, что все решения судов по их торговым павильонам уже приняты и дальнейшие переговоры фактически ведутся вопреки этим судебным решениям. Они также говорят, что предложение переехать на другие рынки их не устраивает.
Напомним, как сообщали «Новости малого бизнеса», земельный участок, площадью 8000 кв.м. был предоставлен ранее ООО «Приморская строительная компания» под размещение комплекса мелкорозничной торговли. Договор аренды указанного земельного участка расторгнут, Арбитражным судом удовлетворены исковые требования КУГИ. По информации пресс-службы Смольного, в настоящее время на земельном участке размещены строения, внешний вид которых не соответствует современным эстетическим требованиям и нарушает постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.07.2011 № 939 «О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при распоряжении объектами недвижимости, находящимися в государственной собственности Санкт-Петербурга». Неоднократно выявлялись факты несанкционированной торговли продовольственными и промышленными товарами.
Напомним также, что 11 января предприниматели отправили телеграмму протеста губернатору Георгию Полтавченко, который поручил своему заместителю Игорю Метельскому встретиться с бизнесменами и обсудить конфликтную ситуацию.