«Ленэнерго» облегчит жизнь предпринимателям

Предприниматели, особенно малый и средний бизнес, давно жалуются на то, что монополист не предоставляет полной информации о состоянии сети и возможностях по подключению новых потребителей. И энергетики пошли им навстречу, сообщает телеканал «100 ТВ». Помимо энергокарты города, они озаботились созданием электронного архива договоров. Кроме того, они обещают сократить сроки подключения своих новых клиентов к электросетям до одного месяца.
«Мы сняли сетевые ограничения на присоединение абонентов до 15 кВ, мы внедрили новые типовые формы заявок на технологическое присоединение, договоров на технологическое присоединение. Мы сократили время подписания договора на технологическое присоединение с момента подачи заявки до 30-ти дней», — говорит Андрей Сорочинский, генеральный директор ОАО «Ленэнерго».
Напомним, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», на совещании с руководителями объектов потребительского рынка, которое состоялось летом 2001 года в администрации Кировского района, выступил директор по техническому присоединению ОАО «Ленэнерго» Сергей Ересов. Он рассказал, что 80% заявок на подключение исходят от представителей малого бизнеса. Сергей Ересов признал, что в предыдущие годы в компании накопились проблемы по присоединению, В том числе — длительные сроки подготовки документов, неудовлетворительное качество сервиса и другие. Однако новая команда менеджмента, пришедшая в прошлом году, старается их решать, заверил директор.