Сергей Вязалов: Предприниматели — наиболее активные горожане

Открывая Форум, Сергей Вязалов подчеркнул, что предприниматели — наиболее активные горожане, деятельность которых существенно пополняет городской бюджет, рассказали «Новостям малого бизнеса» в аппарате вице-губернатора. То, что петербуржцы наиболее активны и в масштабах страны, говорит тот факт, что наш город входит в тройку регионов-лидеров по объему оборота малых предприятий в расчете на одного жителя и по доле занятых в этой отрасли. По числу малых предприятий на 100 тысяч жителей Санкт-Петербург занимает первое место в стране.
В рамках Форума прошло награждение победителей городского конкурса «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга- 2011». О перспективах изменения федерального законодательства в части деятельности малого бизнеса рассказала Наталья Ларионова, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития российской Федерации.
Вице-губернатор Сергей Вязалов провел совещание, посвященное разработке региональной целевой программы восстановления исторического центра Санкт-Петербурга. Она войдет составной частью в государственную программу Российской Федерации «Региональная политика и федеративные отношения», утвержденную Распоряжением Правительства РФ от 11 ноября 2010 года. Программа предполагает восстановление исторической части города, включая реконструкцию дорожных сооружений, инженерных сетей, объектов жилого и нежилого фонда и благоустройства территории. В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с разработкой плана мероприятий по подготовке программы.