В Петербурге прошел «День начинающего предпринимателя»

Как сообщили «Новостям малого бизнеса в пресс-службе Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, выставку-ярмарку посетило более 1500 человек. В ее работе приняли участие специалисты различных организаций, в частности, представители налоговой инспекции, Фонда социального страхования РФ, Русского торгового общества взаимного кредитования, Фонда медицинского страхования.
Посетители могли пройти компьютерный экспресс-тест на склонность к предпринимательской деятельности и получить консультацию психолога, в режиме on-line познакомиться с процессом бизнес-планирования и получить консультации специалистов по всем направлениям, связанным с организацией собственного дела, в том числе по финансированию малого бизнеса.
Также посетители могли поучаствовать в мастер-классах, связанных с различными видами предпринимательской деятельности, в том числе, с работой на дому. Свои услуги на ярмарке предложил Банк вакансий Службы занятости населения Санкт-Петербурга.
Малые предприниматели активно участвовали в мероприятии. В частности, опытом ведения бизнеса поделились субъекты малого предпринимательства, открывшие в этом году собственное дело.
Напомним, ранее «Новости малого бизнеса» сообщали о ярмарке-выставке малого и среднего бизнеса, прошедшей в конце октября. Предприниматели, организовавшие собственное дело при поддержке государственной службы занятости населения в 2010—2011 годах, презентовали свои товары и услуги, а также поделились опытом открытия собственного дела и результатами работы.