Хасанский рынок: опять задержка с открытием

Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на представителей Комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле, первую очередь Хасанского рынка невозможно запустить по причине нехватки мощностей подстанции. Кирилл Соловейчик, заместитель председателя КЭРППиТ, сказал что эту проблему было невозможно предугадать заранее, а также заверил, что проблема с энергомощностями решается.
Между тем, по информации Елены Церетели, председателя Общественного совета по малому и среднему бизнесу при губернаторе Петербурга, с предпринимателями уже заключено 197 договоров на торговые места.
«Новости малого бизнеса» неоднократно писали о ситуации с Хасанским рынком. Отметим, что даты открытия нового Хасанского рынка сдвигаются уже не в первый раз. Первоначально, когда он закрывался на реконструкцию в феврале 2010 года, завершить первую очередь планировали к концу 2010 года. Затем открытие переносилось на май 2011 года, а потом, как утверждал начальник управления торговли КЭРППиТ Сергей Палинчук, рынок должен был распахнуть двери 25 июля: к этому дню должны были сдать первую очередь Хасанского рынка стоимостью 698 миллионов рублей. «Сроки сдвигаться больше не будут», — обещал 30 марта 2011 года чиновник в Доме предпринимателя, однако в июле они все-таки сдвинулись – на конец августа. Еще одна плановая дата открытия – начало ноября.
Несмотря на очередной перенос сроков, Кирилл Соловейчик не без оптимизма отметил, что «задача открыть рынок для торговли до конца этого года не снимается».