Петербургские стартапы — в числе лучших

Победителями и призерами конкурса стали более 10 проектов из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Перми, Екатеринбурга и Казани. Ежегодный конкурс завершился инвестиционным форумом, прошедшим в Санкт-Петербурге.
Петербургский проект ResumUp — создание визуального резюме и облегченного поиска работы или кандидата получил первое место и приз 500 тыс. рублей в номинации «Лучший стартап», сообщает официальный сайт конкурса. Московский проект Shop Points — мобильное приложение, которое работает как контекстная реклама он-лайн мира стал первым в номинации «Лучший проект на посевной стадии» (приз 250 тысяч рублей).
Общий призовой фонд конкурса составил 1,5 млн рублей. Второе и третье места в номинации «Лучший проект на посевной стадии» заняли соответственно система бесконтактного управления вычислительной техникой «ОКО» (приз – 100 тысяч рублей, представляет Москву) и проект «Я познаю мир 2.0» из Казани (50 тысяч рублей). В номинации «Лучший стартап» на третьей строчке расположился проект из Санкт-Петербурга Plan B media (100 тысяч рублей), а на второй – московский Wizee shopping (300 тысяч рублей).
Ряд номинаций в конкурсе был учрежден его партнерами, и здесь в числе призеров оказались петербургские фирмы. Так, компания Alawar Entertainment объявила победителем в номинации Game Ready резидентасанкт-петербургского Бизнес-инкубатора «Ингрия» Gameapp.ly. Специальный приз от «Мегафона» также достался проекту из Санкт-Петербург — Care4teen.

Справка «Новостей малого бизнеса»:
Web Ready – крупнейший в России конкурс веб-проектов, который проводится с 2009 года и представляет собой уникальную площадку для переговоров и заключения сделок между ведущими Интернет-проектами, инвесторами и бизнес-ангелами. В этом году на конкурс было подано 579 заявок из 90 городов России и 10 стран мира. По сравнению с 2010 годом количество заявок увеличилось на 34%.
Конкурс проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Партнеры конкурса — Бизнес-инкубатор Технопарка «Ингрия», Microsoft, ОАО «Российская венчурная компания», «Мегафон», а также ряд других организаций, работающих в IT-сфере.