Малолеткам не наливать!

Прокуратура Фрунзенского района, совместно с администрацией Фрунзенского района проводит профилактические мероприятия, направленные на пресечение употребления несовершеннолетними алкогольной продукции. Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в пресс-службе районной администрации. Особое внимание уделяется выявлению работников торговли, осуществляющих продажу алкоголя подросткам. Так, в период до 21 декабря прокуратурой Фрунзенского района организована работа «горячей линии» по вопросам выявления предприятий торговли, допускающих нарушения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним Телефон «горячей линии»: 708-81-18. Звонки принимаются с 9-00 до 18-00 ежедневно, кроме выходных.
«Уважаемые соседи и друзья! Не оставляйте без внимания факты продажи алкоголя несовершеннолетним. Этим вы предотвратите совершение подростками правонарушений и преступлений», – обратился к жителям Фрунзенского района член Правительства Санкт-Петербурга, глава администрации района Терентий Мещеряков.
По данным Информационного центра при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, количество несовершеннолетних, доставленных в органы внутренних дел за употребление спиртных напитков в Санкт-Петербурге, увеличилось на 2,3% по сравнению с прошлым годом.