Кто попадет на форум малого бизнеса

Их можно получить как в Доме предпринимателя, так и в районных общественных советах по малому бизнесу, которые работают в администрациях районов. На пленарное заседание, которое пройдет с участием губернатора Георгия Полтавченко во второй день работы форума, билеты будут в количестве 1200 — именно столько вмещает зал, где будет проходить заседание.
Поэтому делегации на пленарное заседание будут формироваться районными советами и Общественным советом по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга.
Форум будет проходить два дня. В первый день в круглом столе «Административные барьеры и пути их разрешения», который поручили провести президенту Санкт–Петербургского Союза предпринимателей Роману Пастухову, должен принять участие губернатор Георгий Полтавченко. Во второй день форума губернатор, как сообщается, также примет участие в пленарном заседании.
Кроме того, пишет «ДП», ожидается обширная экспозиция товаров и услуг, представленных малым бизнесом города. Новым элементом выставки станет стенд «Прорыв года», в экспозицию которого войдут предприятия с разработками, претендующими на уникальность. Еще одним нововведением станет стенд «Госзаказ», на котором будут даны консультации по участию малого бизнеса в госзаказе. В рамках конгрессной части форума будут проведены круглые столы на темы потребительского рынка, сферы ЖКХ, взаимодействия с естественными монополистами, развития производственного бизнеса, поиска зарубежных партнеров, молодежного предпринимательства, интеллектуальной собственности.
В работе форума 2010 года приняло участие порядка 500 человек.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в КЭРППиТ, помимо деловой программы, запланирована и светская часть: показ коллекций известных петербургских модельеров. Организатор данного мероприятия – Ирина Ашкинадзе, генеральный продюсер Недели pret-a-porter в Петербурге «Дефиле на Неве».
На форуме будут подведены итоги и вручены памятные награды и дипломы победителям конкурсов, организованных Общественным Советом или при его участии: «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга», «Молодые. Дерзкие. Перспективные», «СМИ о малом бизнесе», «Деловая Петербурженка».
Остается добавить, что организатором IX Форума субъектов малого предпринимательства Санкт-Петербурга традиционно выступают Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли и Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга.