В Красногвардейском районе за год создано 2000 новых малых предприятий

Условия, созданные и реализуемые в Красногвардейском районе, благоприятно влияют на развитие малого бизнеса. За последние 5 лет в районе наблюдается устойчивый рост количества малых предприятий. Только в 2011 году произошло увеличение их количества на 2000. Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в районной администрации.
В чём же секрет привлекательности района? Ответ на этот вопрос и на целый ряд других все желающие смогут узнать 24 ноября в 15.00 по адресу Среднеохтинский пр., д. 50, каб.109, где состоится ежегодная районная конференция на тему «О ходе реализации плана мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга».
В настоящее время на территории района осуществляют свою деятельность 20 тыс. субъектов малого предпринимательства (из них 7 тысяч – предприниматели без образования юридического лица).
В ходе конференции предприниматели и представители различных ветвей власти планируют не только «поговорить о наболевшем», но в первую очередь наметить новые пути для дальнейшего развития этого важного сектора экономики.