Деловая миссия Санкт-Петербурга посетила Астрахань

25 представителей петербургского бизнеса приняли участие в проекте «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург– регионы России», посетив Астрахань в первых числах ноября. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в Комитете по внешним связям, делегация северной столицы провела переговоры с заместителем председателя Правительства Астраханской области А.Н.Кабикеевым. Также состоялся обмен мнениями с министром международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Д.А.Афанасьевым и президентом Торгово-промышленной палаты области В.И.Винокуровым.
Делегация Санкт-Петербурга приняла участие в заседании Координационного совета по поддержке малого и среднего бизнеса с участием мэра г.Астрахани С.А.Боженова, где состоялись презентации петербургских проектов. Делегация посетила крупнейшие предприятия области: ОАО «Судостроительные и судоремонтные верфи «Красные баррикады» и ФГУП «БИОС».
Предприниматели Астрахани проявили большой интерес к инновационно-технологическому консалтингу и к бирже контактов, организованным в рамках визита. Опрос участников деловой миссии показал, что большинство предпринимателей готовы к подписанию контрактов на поставки продукции в Астраханскую область или по продвижению астраханских товаров на рынок Санкт-Петербурга.