Михаил Осеевский едет в Москву

О том, что вице-губернатор — руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Михаил Осеевский в ближайшее время переходит на работу в Москву, сообщил на заседании Правительства губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В сферу деятельности на новом месте работы – в Минэкономразвития – будут входить вопросы развития малого и среднего бизнеса, конкуренции и госзакупок.
Напомним, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», после отставки губернатора Валентины Матвиенко, Михаил Осеевский был одним из тех, кого предприниматели Петербурга называли желательной кандидатурой на ее пост. «Обеими руками» за него был Андрей Горюнов, первый заместитель председателя санкт-петербургского отделения «Опоры России». По его словам, Осеевского поддержало бы все предпринимательство. По словам других экспертов, он был хорошо известен и чиновника, и инвесторам, и городской бизнес-элите.
Теперь место вице-губернатора — руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга займет экс-силовик Игорь Дивинский: по крайней мере именно его кандидатуру Георгий Полтавченко внес на рассмотрение в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.