В Купчино к борьбе с торговцами-неофициалами привлекли жителей

Проект доступен на информационном портале Фрунзенского района – www.frunzspb.ru, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе районной администрации. По выявленным, с помощью граждан, адресам будут проведены совместные рабочие рейды с участием сотрудников правоохранительных органов.
«Мы действительно активно занимаемся ликвидацией точек несанкционированной торговли. Только с начала 2011 года по фактам несанкционированной торговли было составлено и рассмотрено более 200 административных протоколов, наложено штрафов на общую сумму, превышающую 450 тысяч рублей», – рассказал член Правительства Санкт-Петербурга, глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.
При этом для реализации продукции, выращенной на личных приусадебных участках и для фермерских хозяйств, на территории района организованы специальные торговые места – на Балканской площади, д.5 на Бухарестской улице, д.89 и на Софийской улице, д.39, подчеркнули в администрации. А с октября 2011 года на территории района работает и крупный социальный рынок – благоустроенная площадка открыта у железнодорожной станции «Сортировочная».
В пресс-службе особо отметили, что в результате нелегальной розничной торговли регулярно выявляются факты продажи алкоголя несовершеннолетним. При этом напомнили,. что розничная продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридических лиц – от 80 тысяч до 100 тысяч рублей.