Правительство Астрахани пригласило петербургских бизнесменов

Поездка пройдет в рамках проекта «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург — регионы России». Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Правительстве Астраханской области, визит состоится по инициативе областных властей и будет проходить в целях реализации Соглашения между Правительствами Астраханской области и Санкт-Петербурга о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2012—2016 годы.
Со стороны региона в организации мероприятия участвовали министерство международных и внешнеэкономических связей Астраханской области, ООО «Деловая Россия» и Астраханская торгово-промышленная палата.
В ходе миссии будут работать биржа деловых контактов (деловые встречи и переговоры потенциальных партнеров), круглые столы по различным тематикам, а также экспозиция Санкт-Петербурга с презентацией компаний.

Справка «Новостей малого бизнеса»:
Напомним, что программу «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург — регионы России» реализует Ассоциация содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский Межрегиональный информационно-деловой Центр» при поддержке Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга. Цель поездок предпринимателей — развитие экономических связей между предприятиями регионов, поиск потенциальных партнеров, создание совместных предприятий и расширение производства петербургских компаний в регионах РФ. Предыдущий визит состоялся 13-15 октября в Салехард. В ноябре петербургские предприниматели будут представлять свой бизнес в Архангельске. За время действия проекта – с 2009 года – предприниматели посетили почти два десятка городов.