Наши «малыши» подружились с ремесленниками Европы

Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в Санкт-Петербургском отделении ОПОРЫ РОССИИ. На первой встрече стороны обсудили вопрос о возможном «ассоциативном» членстве российской организации в УЕАПМЕ, что позволит принимать участие в рабочих заседаниях Ассоциации.
Как считают в ОПОРЕ РОССИИ, сотрудничество двух организаций поможет наладить постоянный диалог между представителями малого и среднего бизнеса, обменяться опытом, организовать совместные проекты и увеличить инвестиции в этот сектор экономики.
«Подружила» российскую и европейскую организации выступила Федерация предпринимателей Финляндии: именно Томас Палмгрен, один из руководителей подразделения по международным связям Федерации, в прошлом году организовал визит генерального секретаря УЕАПМЕ Андреа Бенасси в Санкт-Петербургское отделение ОПОРЫ РОССИИ.
Напомним, что Федерация предпринимателей Финляндии считает ОПОРУ РОССИИ своим основным российским стратегическим партнером ФПФ. Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в минувшем сентябре Санкт-Петербургское отделение ОПОРЫ РОССИИ принимало у себя делегацию Федерации предпринимателей Финляндии., которую возглавлял Председатель Микко Симолинна.

Справка «Новостей малого бизнеса»:
Европейская Ассоциация ремесленников, мелких и средних предприятий или UEAPME представляет в Евросоюзе интересы малых и средних предпринимателей: более 12 миллионов предприятий из 34 европейских стран, на которых работает около 50 млн. человек.