Занятия начнутся в ноябре

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Санкт-Петербургском межрегиональном ресурсном центре, каждый слушатель имеет право принять участие в одной программе повышения квалификации, в одном семинаре, в одной стажировке.
Часть мероприятий бесплатна для слушателей (например, курс «Основы ведения бизнеса» — для СМП «младше» года, все краткосрочные семинары и стажировки), за другие придется заплатить. До 1000 рублей на одно слушателя обойдутся курсы «Особенности бухгалтерского учета на производственном предприятии», «Клиентоориентированный подход в малом бизнесе: практический маркетинг», «Особенности бухгалтерского учета на производственном предприятии» и некоторые другие, а также программы повышения квалификации в образовательных учреждениях СПО.
Число участников от одной организации не ограничено, но на каждого нужно предоставить отдельный пакет документов. С его содержанием, а также с полным перечнем курсов и семинаров можно ознакомиться на сайте ресурсного центра. Документы предоставляется в СПб ГУ «Ресурсный центр» по адресу: наб. Канала Грибоедова, 88-90, офис 114, с 10 до 17 часов по рабочим дням (в пятницу с 10 до 16), обед с 13 до 14 часов.
За дополнительной информацией об обучении можно обращаться в межрегиональный ресурсный центр по контактным телефонам (812) 331-57-45; 326-84-75 или по электронной почте regusb@spbmrc.ru.
Напомним, что «Региональный университет малого бизнеса» входит в программу развития малого предпринимательства Санкт-Петербурга «Открытое небо». Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», целью этой специальной программы является развитие кадрового потенциала субъектов малого предпринимательства путем повышения квалификации, подготовки, переподготовки кадров. При этом «учителя» исходят в первую очередь из реальных потребностей «учеников», из того, что им действительно нужно в предпринимательской деятельности.