Дни науки и инноваций Санкт-Петербурга проходят на Ямале

Как сообщают СМИ ЯНАО, в рамках миссии пройдут «круглые столы», производственные экскурсии, пресс-конференции, презентации проектов и программ, а также деловые встречи петербургских и ямальских предпринимателей на специальных переговорных пунктах. Перечень вопросов для обсуждения широк: освоение природных ресурсов, охрана окружающей среды, перспективы развития транспортной инфраструктуры, жилищного строительства и коммунального хозяйства, а также биотехнологий и медицины в особых условиях Арктики.
Поездка петербургских предпринимателей на Ямал проходит в рамках Программы поддержки малого и среднего бизнеса «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург — регионы России». Напомним, что ее реализует Ассоциация содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский Межрегиональный информационно-деловой Центр» при поддержке Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга. Со стороны Ямало-Ненецкого автономного округа организаторами выступили правительство ЯНАО, департамент по науке и инновациям округа.
География бизнес-визитов широка. За время действия проекта всего представители питерского бизнеса побывали почти в двух десятках городов. Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», только в этом году предприниматели из Петербурга посетили Воронеж, Липецк, Томск, Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ. Последняя поездка состоялась совсем недавно, в начале октября – наших бизнесменов принимали в Петрозаводске.
Еще не поздно подать заявки на поездки в Астрахань (1-2 ноября) и в Архангельск (22-23 ноября). Как обычно, к участию приглашаются малые и средние предприятия реального сектора экономики, заинтересованные в расширении географии своего бизнеса на территории Российской Федерации, научно-производственные и инновационные центры, инвестиционные и финансовые организации, а также туристические и консалтинговые компании.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Ассоциации содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр», заявки на участие в поездке нужно заполнить и отправить по форме Комитета по внешним связям, не позднее 5 рабочих дней до отъезда в регион. Списки индивидуальных встреч принимаются не позднее, чем за 10 рабочих дней до отъезда в регион по адр.эл.почты: stroganovajulia@yandex.ru ; a.naumova.spb@yandex.ru
Дополнительную информацию можно получить в Ассоциации по телефону (812) 313-12-29 (30).