Малый предприниматель вернулся «на тропу войны»

Вчера предприниматель Михаил Шмаков провел одиночный пикет напротив Смольного. Он требует уволить главу Кировского района Алексея Кондрашова и его заместителей Василия Осипова, Игоря Слащева, Наталью Борейко, а также директора ГУП РЭП «Строитель» Александра Иванца, сообщает «Росбалт». Также Шмаков считает, что во дворе дома на пр. Стачек, 73 попросту «закапывают деньги», снимая еще хороший асфальт и асфальтируя двор повторно. Предприниматель требует повторно вмешаться в ситуацию.
Сегодня предприниматель также провел одиночный пикет с требованием отставки главы Кировского района – возле Мариинского дворца. Об этом сообщила радиостанция «Эхо Петербурга». Напомним, что 14 сентября Михаил Шмаков уже проводил пикет перед зданием Законодательного собрания города против отключения электричества в двух принадлежащих ему канцелярских магазинах.

Справка «Новостей малого бизнеса»:

Владимир Шмаков владеет двумя магазинчиками канцтоваров, расположенными на «бойком месте» возле метро «Автово». Они занимают небольшие помещения в многоквартирном доме по адресу: пр. Стачек, 73. Их предприниматель арендовал в том же доме, где жил, еще в конце 90-х годов. Много лет Шмаков ведет борьбу с властями за свой бизнес. Летом 2008 года он голодал месяц в знак протеста против решения КУГИ закрыть его магазин. Он привлек к себе внимание, обратился в Генеральную прокуратуру и к президенту – и в результате договор аренды продлили на год. Через год Михаил Шмаков снова отстоял свой магазин. Сейчас для предпринимателя наступил новый период борьбы.