Губернатора попросят помочь в решении проблем, накопившихся в сфере потребительского рынка

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Совета, Елена Церетели, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, обратила внимание на существующие проблемы в сфере потребительского рынка города. На данный момент именно в этой отрасли работает основная доля субъектов малого предпринимательства. Однако при реализации законодательных актов, регулирующих потребительский рынок города, возникло немало проблем, которые формируют негативное настроение в предпринимательской среде. Это и затягивание сроков согласования заявлений о включении земельных участков в адресную программу, неоправданные причины отказа и необходимость менять параметры объекта потребительского рынка в связи с требованиями Постановления Правительства №1735. Члены Президиума Общественного Совета согласились с мнением Елены Церетели, что в данной сфере накопилось наибольшее число проблемных вопросов, требующих оперативного разрешения. Единогласно было принято решение о вынесении их на очередное заседание Общественного Совета с участием Губернатора Санкт-Петербурга.
Во второй части мероприятия Елена Церетели представила членам президиума кандидата в состав Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.
Любовь Чагина, президент Ассоциации Предприятий Химической чистки и Прачечных, занимает свой пост с момента образования организации – с 2003 года. Ассоциация была создана при содействии Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, в ее состав входят 36 предприятий. Сейчас организация оказывает своим членам правовую и информационную поддержку, представляет интересы отрасли в органах государственной власти, проводит обучающие мероприятия, направленные на улучшение качества оказания услуг. Ассоциация работает в тесной связи с Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга, с Комитетом по развитию потребительского рынка Торгово-промышленной палаты РФ по вопросам развития химчисток и прачечных в России. Члены Президиума Общественного Совета посчитали потенциал Ассоциации полезным для деятельности Совета и единогласно проголосовали за принятие организации в состав Совета.