Обследование дошло до Петербурга

Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга.
Цель исследования — получение информации о структуре расходов предприятий и организаций на производство продукции, работ, услуг. Затем на основе полученных данных составят таблицы «затраты-выпуск». На их основе госорганы и научно-исследовательские организации сделают прогнозы и выполнят сценарные расчеты развития экономики в результате изменения различных факторов.
В соответствии с распоряжением Правительства РФ выборочное обследование и построение таблиц «затраты-выпуск» должно проводиться один раз в пять лет. Подобные таблицы составлялись и ранее, последний раз это произошло в 1995 году.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», крупные и средние предприятия будут обследоваться в сплошном порядке, потому что каждое такое предприятие уникально и имеет свою структуру расходов на производство продукции, а малые предприятия — в выборочном порядке, примерно 10%, по упрощенной форме статистического наблюдения. Также под обследование попадут 20% бюджетных организаций и около 50% некоммерческих организаций, обслуживающих домашние хозяйства.