Как беспроигрышно провести переговоры? Как принять участие в открытых электронных аукционах?

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Сбербанка, 19 сентября с 15.00 до 17.00 будет проходить семинар на тему: «Переговоры». Семинар подготовлен Институтом Коучинга совместно с Центром развития бизнеса. Организаторы постараются передать слушателям необходимые навыки ведения переговоров, обучить выигрышным стратегиям и методикам.
20 сентября с 11.00 до 13.30 компания Сбербанк-АСТ (Автоматическая система торгов) и ООО «ЭРК» совместно с Центром развития бизнеса Сбербанка России проведут семинар «Обучение навыкам организации и проведения открытых электронных аукционов в системе государственного или муниципального заказа». Цель встречи – рассказать о законодательном регулировании проведения закупок и участия в торгах, возможностях эффективного участия в торгах на электронной торговой площадке. Специалисты подскажут, как правильно создать на предприятии систему электронного документооборота, как получить электронную цифровую подпись, как получить аккредитацию и принять участие в электронном аукционе.
21 сентября с 15.00 до 17.00 состоится семинар на тему: «О налоговой выгоде и ее обосновании», подготовленный ЗАО «Объединенная консалтинговая группа» совместно Центром развития бизнеса Сбербанка России. Это встреча для тех деловых людей, которые планируют резко повысить доходность компании и усилить контроль над ее работой.
В пресс-центре напомнили, что в Центре развития бизнеса Северо-Западного банка в рамках нефинансовой поддержки малого бизнеса регулярно проходят бесплатные семинары и тренинги, направленные на формирование знаний и умений, необходимых для успешного ведения собственного дела, развития предпринимательских способностей, навыков поиска и выбора перспективных предпринимательских идей.