Как лишиться своего бизнеса?

Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области индивидуальному предпринимателю Г-ву запрещено осуществлять деятельность в виде торговли продуктами питания и пива в стационарном магазине «Живое пиво» по адресу: улица Савушкина, дом 131, лит. А.
Как стало известно корреспонденту «Новостей малого бизнеса», иск в арбитраж подало городское Управление Роспотребнадзора. Управлением были проведены проверки магазина на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, в ходе которых выявлены нарушения. А именно: загрузка продуктов осуществлялась со стороны двора жилого дома, хотя по санитарным правилам это можно делать только с торцов жилых зданий, не имеющих окон, или из подземных туннелей при наличии специальных загрузочных помещений. Предприниматель был привлечен Приморским районным судом к административной ответственности, но два предписания Роспотребнадзора проигнорировал.
«Систематическое, непрекращающееся на протяжении длительного времени нарушение санитарного законодательства, допускаемое предпринимателем в деятельности магазина «Живое пиво», создает реальную угрозу здоровью людей, нарушает их права на нормальные условия проживания», — указало в своем иске в Арбитражный суд Управление Роспотребнадзора. И суд согласился с этим.
Решение пока не вступило в законную силу.