В России учреждена Российско-американская «Академия бизнеса такси»

Академия учреждена «Клубом миллионеров такси Америки», «Всероссийской службой заказа такси Таксорг» и «Каталогом решений для бизнеса такси Таксистем», рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Академии. Как известно, с 1 сентября вступил в силу новый закон о такси. Для того, чтобы справиться с этими большими переменами, сохранить свои позиции на рынке, попросту выжить, многим компаниям такси необходимо пересмотреть свою политику работы с клиентами и персоналом. А научиться этому в России до сегодняшнего дня можно было только на собственном опыте, подчас горьком. Ведь в России нет не только школ бизнеса такси, но даже курсов для водителей или диспетчеров, подчеркнули в пресс-службе.
Новый закон создан для наведения порядка в отрасли такси, но пока получается иначе. В связи с вступлением в силу закона, по разным оценкам, до трети частных водителей такси уже расторгли договоры с диспетчерскими такси. В часы пик усугубилась нехватка свободных машин. В некоторых городах РФ услуги такси значительно подорожали. Если так продолжиться, то такси станет не по карману многим россиянам. Следом может подорожать и другой общественный транспорт. В то же время, крупные перевозчики не спешат соблюдать новый закон. Как и предполагали эксперты рынка, закон ударил по малым предпринимателям и пассажирам.
26 сентября Академия Бизнеса Такси проводит в Петербурге бесплатный семинар о новом законе. Для тех, кто не сможет участвовать в мероприятии, будет организована бесплатная консультация по оформлению ИП для такси, получению разрешений на пассажирские перевозки и ведению бухгалтерской отчетности.
В октябре будет проведен трех недельный семинар на тему управления маркетингом в службе такси. На этом семинаре будут подробно освещены практические вопросы привлечения и удержания клиентов, отстройки от конкурентов, рассмотрены примеры работающей рекламы для такси. Много внимания будет уделяться качеству услуг такси, управлению персоналом и другим, не менее важным вопросам бизнеса.
До конца года Академия планирует перевести и выпустить книгу Тома Терренса «17 ошибок, которые Вы не можете позволить себе допустить в вашем бизнесе такси».
К ноябрю заработает Школа диспетчеров такси. Аудитория Академии не ограничена рамками одного города или страны. Большинство семинаров и курсов будут проводиться с использованием новейших технологий – через интернет. Это так называемые вэбинары, когда участник семинара находится у своего компьютера, подключенного к интернету, и на экране видит и слышит все, что происходит в студии Академии, и даже может задавать вопросы ведущим. Так что участвовать в мероприятиях Академии могут и другие бывшие советские республики, говорящие на русском языке.