В Корею – по делу

Начинается аккредитация участников миссии Санкт-Петербурга в Республику Корея.
Даты визита: 8-15 октября 2011 года. Делегация посетит города Пусан, Инчхон, Тэгу и провинцию Чхунчхонбук-то. Об этом «Новостям малого бизнеса» рассказали в Комитете по внешним связям.
В программе миссии — презентации экономического потенциала Санкт-Петербурга;
презентации инвестиционных проектов, реализуемых в Санкт-Петербурге; встречи с руководителями администраций городов, особых экономических зон о возможных способах выхода на корейский рынок и возможного получения экономических льгот и преференций для петербургских компаний; переговоры с представителями корейских деловых кругов, заинтересованных в выходе на рынок Санкт-Петербурга и поиске потенциального партнера. В рамках переговоров петербургским компаниям будет предоставлена возможность провести презентацию и установить контакт с представителями корейских деловых кругов.
Аккредитация проводится в двух форматах участия: очное участие в составе делегации (каждый участник самостоятельно несет расходы по авиаперелету, транспорту, проживанию, питанию) и заочное (бесплатное размещение делового предложения в каталоге, который будет передан корейской стороне во время
Задачи деловой программы миссии: предоставление и распространение объективной информации о Санкт-Петербурге; содействие петербургским компаниям в продвижении их продукции и услуг на рынок Республики Корея; привлечение инвестиций из Республики Корея в высокотехнологичные отрасли Санкт-Петербурга; получение наиболее актуальной информации о состоянии различных рынков в Республике Корея.