Кронштадтским предпринимателям доступны новые услуги

Новую услугу для руководителей предприятий и организаций осваивает ТПП г. Кронштадта, руководствуясь положениями ФЗ-261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Это энергоаудит, оказание помощи предприятиям и организациям района во внедрении инновационных энергосберегающих технологий и повышений энергоэффективности объектов, а также содействие в реализации городской целевой энергетической программы на 2011—2015 годы.
Как пишет портал «Котлин.ру», для реализации этих задач в ТПП г. Кронштадта прошла встреча с руководством ООО «ТЕСТ-Рентген». Генеральный директор компании Олег Фотиев выразил заинтересованность в предложении ТПП г. Кронштадта заняться данным видом услуг и готов оказать квалифицированную помощь в проведении энергетических обследований и внедрении энергосберегающих технологии, а именно: энергоаудит; техническое освидетельствование энергетических систем и оборудования, подготовка документов для их регистрации в Ростехнадзоре, разработка технической документации и её экспертиза, определение нормативов потребления топливно-энергетических ресурсов, технико- экономические расчеты и экспертиза тарифов.
Именно тарифы часто оказываются предметом спора и разбирательств, подчеркивает портал. Выводы ООО «ТЕСТ-Ренген» и ТПП г. Кронштадта могут оказаться весомым аргументом в таких спорах.