Три предпринимателя выиграли офис в деловом центре Петербург

Мероприятие «Вечер в офисе нового формата» было приурочено к акции «Офисный шанс», которая проводилась одной из Управляющих компаний нынешним летом в Петербурге. Предварительный отбор претендентов на бесплатный офис был проведен 22 августа путем жребия. На мероприятие были приглашены участники, вышедшие в финал, а также представители петербургских СМИ. Финальный розыгрыш трех рабочих мест был проведен с помощью лототрона. Победителями стали представители таких сфер деятельности как страхование, юридические услуги и тренинги, пишет портал «Большой сервер недвижимости».
Трое победителей получили право бесплатного использования рабочих мест в офисном центре на Большом пр. П.С., дом 32, в течение полугода. К рабочему месту прилагаются также бесплатный Интернет, услуги секретаря, доступ в переговорную комнату. Заехать в офис на Петроградской предприниматели смогут уже в сентябре.
Помимо конкурсной составляющей мероприятия, организаторами была подготовлена презентация, посвященная альтернативным форматам аренды офиса, а также экскурсия по офисному центру. Альтернативные офисные форматы – аренда рабочих мест в оборудованном офисе (мини-офис), аренда переговорных комнат (офис на час) и виртуальный офис уже почти 20 лет пользуются спросом за рубежом. На российский рынок они пришли сравнительно недавно, и в условиях высоких арендных ставок на отдельные офисы стали использоваться малым бизнесом. Главное преимущество форматов – экономичность, минимальные вложения в аренду офиса, что особенно важно на начальном этапе бизнеса. При этом он позволяют небольшим компаниям или фрилансерам арендовать офис в центре города, что положительно сказывается на их деловом имидже.
Основная задача как акции, так и мероприятия – помощь малому бизнесу, знакомство предпринимателей с новыми возможностями аренды офисных помещений, более гибкими по сравнению с традиционной схемой аренды квадратных метров в бизнес-центрах.