В петербургском малом бизнесе работают более 340 тысяч человек

Развитие малого предпринимательства в Петербурге оценивалось по двум параметрам, или, как их называют чиновники, индикаторам выполнения задач: оборот малых предприятий в расчете на одного работника и среднесписочная численность работников, занятых на малых предприятиях.
Оборот малых предприятий на одного работника составил 1 990 тыс. руб. за полгода при целевом значении 2 000 тыс. руб. за год. Таким образом, полугодовое значение достигнуто на 99%.
Число работников, занятых на малых предприятиях, достигло 97,5% от годового целевого значения и составило в абсолютных цифрах 341,3 тыс. человек.
Среднее значение достижения целевых значений индикаторами выполнения задачи составило 148,3%. Это самые высокий показатель за последние четыре года. За аналогичный период 2008 года целевые значения были достигнуты в среднем на 111,%, 2009 года — 64,7% и 2010 — 112,3%.
Ознакомиться с отчетом об итогах выполнения задач социально-экономического развития Санкт-Петербурга и стандартов проживания в Санкт-Петербурге можно на сайте Комитета. Напомним, как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в марте этого года Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли впервые выставил отчет о своей работе в Интернет. Документ был посвящен итогам прошлого года.