В Петербурге обсудят кредитование малого бизнеса

Как сообщает сайт Издательского Дома, Форум пройдет 21 сентября. Организаторы намереваются собрать на своей площадке представителей ФАС, банков, консалтинговых, юридических и страховых компаний и других компаний Санкт-Петербурга для конструктивной дискуссии.
Во время панельной дискуссии «Кредитование юридических лиц. Диалог клиента и банка. Взгляд в будущее» участники обсудят вопрос, есть ли потенциал в кредитовании малого бизнеса, а также дадут прогноз движения ставок кредитования МСБ. Банкиры и представители бизнеса выскажут свое мнение об эффективности сотрудничества банков с организациями по развитию малого и среднего бизнеса.
Напомним, одной из организаций, сотрудничающей с малым бизнесом, с одной стороны, и с банками, с другой, является Фонд содействия кредитованию малого бизнеса. Он создан при участии КЭРППиТа с целью развития в Санкт-Петербурге системы кредитования малого предпринимательства, системы гарантий и поручительств по обязательствам СМП, основанных на кредитных договорах, договорах займа и лизинга. С начала деятельности Фонд заключил 940 договоров поручительств на общую сумму 2 993 488 тыс. рублей, что позволило «малышам» и «середнякам» воспользоваться кредитами на общую сумму 6 905 927 тыс. рублей.
как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», участниками программы Фонда являются 29 банков, однако Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Санкт-Петербурга решил расширить спектр участников программы. Как раз сейчас — С 18 июля по 31 августа — проходит дополнительный конкурсный отбор банков для участия в программе предоставления поручительств.