На «Агрорусь-2011» выставляют не только сельхозпродукцию, но и партпроекты

Как сообщает официальный сайт партии, реализация проекта способствует развитию фермерского хозяйства и укреплению продовольственной независимости России.
Александр Худилайнен, секретарь Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия», отметил, что единственно верное средство сохранить независимость любого государства – это поддерживать сельское хозяйство и способствовать его развитию. «Сегодня в нашем регионе активными сельхозпроизводителями являются 820 крестьянских и 120 тысяч личных подсобных хозяйств. За последние три года финансирование регионального АПК увеличилось на 78% и составило почти 60 млн. рублей», — сказал он.
Координатором партийного проекта «Российский фермер» является министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, поэтому неудивительно, что поддержка происходит на уровне министерства. Информация о фермерских хозяйствах сведена в одну базу данных, выделяются гранты. Об этом рассказал Александр Петриков, заместитель министра сельского хозяйства. По его словам, в министерстве также создана специальная комиссия по поддержке малого фермерского предпринимательства, и буквально на днях состоится заседание, на котором будет рассматриваться взаимодействие крупного и малого бизнеса АПК.
Встреча по партпроекту подтверждает мнение генерального директора ОАО «Ленэкспо», высказанное корреспонденту «Новостей малого бизнеса»: успешность выставки, которая, кстати, ранее называлась «Российский фермер», заключается в симбиозе малого бизнеса с властью.
Другие партии, хотя реальных возможностей у них меньше, чем у «Единой России», также говорят от помощи малому бизнесу (и не только сельскохозяйственному) как о приоритетном направлении деятельности. Так, о необходимости налоговых льгот для малого бизнеса говорит «Справедливая Россия» в обнародованном недавно предвыборном манифесте.