КЭРППиТ ждет конкурсных заявок от «малышей»

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, конкурс на звание «Лучший экспортер Санкт-Петербурга» проводится в Петербурге ежегодно с 2009 по 2011 годы в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31.07.2009 № 880.
В конкурсе могут участвовать субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие производство продукции на экспорт, зарегистрированные в Санкт-Петербурге. С перечнем видов деятельности по ОКВЭД, которыми должны заниматься претенденты, можно ознакомиться на сайте КЭРППиТа.
Документы на конкурс можно подать до 1 октября, а до 15 октября комиссия примет выберет победителей. За первое место положено — 1,5 млн. руб., за второе — 1 млн. руб., а за третье — 500 тыс. рублей. В соответствии с порядком рассмотрения конкурсной документации, при подведении итогов конкурса комиссия будет учитывать общий объем и динамику экспортных поставок продукции; объемы экспортных поставок инновационной продукции и удельный вес экспортных поставок инновационной продукции в общем объеме экспорта; номенклатуру экспортной инновационной продукции, а также страны покупатели продукции.
Заявки на конкурс нужно направлять по адресу: Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли, Вознесенский пр., д.16, Санкт-Петербург, 190000 с пометкой "На конкурс «Лучший экспортер Санкт-Петербурга». Информацию о необходимых документах и правилах оформления, а также форму заявки, можно найти на сайте КЭРППиТа.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в прошлом году награждение победителей конкурса «Лучший экспортер Санкт-Петербурга в 2010 году» прошло в рамках VIII Форума субъектов малого предпринимательства.Первое место среди малых предприятий, производящих машины и оборудование, в том числе и радиоэлектронное, заняла компания «Криотерм», второе — ЗАО «Лазеры и оптические системы», третье ЗАО «Лазерная физика». В номинации «малые предприятия разной направленности деятельности» лучшим экспортером признано ООО "НПО «Биолюкс», на втором месте — ООО «Алкор-Био», на третьем — ООО «ПО «Авангард».