Ветаптекарю дали три месяца на повышение квалификации

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 16 августа специалисты ведомства провели плановую проверку выполнения лицензионных требований индивидуальным предпринимателем О.М. К-вой.
Проверяющие выявили нарушения в сфере обращения ветпрепаратов. В частности, выяснилось, что индивидуальный предприниматель, ответственный за прием, отпуск, хранение, учет и списание лекарств для животных, не имеет документа о прохождении курсов повышения квалификации и сертификата специалиста. Кроме того, отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение на помещение. Специалисты Россельхознадзора выдали индивидуальному предпринимателю предписание: устранить выявленные нарушения до 3 ноября текущего года.
Аналогичное нарушение надзорная служба нашла в ООО «Олма» — у руководителя организации отсутствовал документ о прохождении курсов повышения квалификации. На устранение нарушения дали срок до 3 октября.