Самым экономным – премия в 9 миллионов рублей

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, участниками конкурса могут быть организации любой организационно-правовой формы, зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга и осуществляющие виды экономической деятельности, относящиеся в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности к разделу D «Обрабатывающие производства».
Документы и материалы, необходимые для участия в конкурсе, направляются по адресу: Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли, Вознесенский пр., д.16, Санкт-Петербург, 190000, с пометкой «На соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности». Срок предоставления заявок – до 1 октября.
Комиссия по премии даст комплексную оценку проектам по ряду параметров. Так, будет учитываться степень готовности проекта, экономический эффект от внедрения инновационной продукции, отличающейся энергоэффективностью и обладающей повышенной конкурентоспособностью; наличие производственной базы и соответствие ее международным стандартам; коэффициент использования отечественных материалов; наличие собственных научно-исследовательских разработок, реализуемых в рамках проекта; социальная значимость проекта для Санкт-Петербурга и другие характеристики. Победитель получит премию в размере 9 миллионов рублей.