Поляки поделятся с Ленобластью опытом развития малого бизнеса

«Если экономика работает хорошо, идет большой приток инвестиций, можно успешно решать социальные вопросы, поэтому мы уделяем много внимания инвестиционному климату и развитию экономики», — отметил Валерий Сердюков. «Мы придаем большое значение гуманитарным связям и проектам в сфере образования, здравоохранения, работы с молодежью и экологии», – сказал он.

Витольд Стемпень, в свою очередь, отметил, что регионы-партнеры могут наладить интенсивный обмен информацией в различных сферах. «Люди, которые поддерживают контакты и общаются, создают хорошую почву для сотрудничества, как в культуре, так и в экономике», — считает он. Маршал подчеркнул, что Лодзинское воеводство готово поделиться опытом комплексной политики развития малого бизнеса и стимулирования предпринимательских навыков населения. Глава воеводства рассказал, что Лодзь также планирует развивать проекты в сфере моды и дизайна, а также биотехнологии.

Справка «Новостей малого бизнеса»:
Межрегиональное соглашение о сотрудничестве было подписано в мае этого года в ходе визита делегации Ленинградской области в Польшу. Рабочие контакты между регионами были установлены в 2008 году. Сейчас ведется работа по подбору участников из Ленинградской области для участив в Воеводской ярмарке 2-4 сентября в Лодзи. В состав делегации войдут представители малого и среднего бизнеса и туристической отрасли.