Помогая детям, зарабатывай

Прежде всего, потому, что основал он свой бизнес 7 лет назад. И с тех пор постоянно его расширяет. В беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса» Валерий рассказал, что началось все с желания помочь детям в изучении иностранных языков. Будучи студентом-второкурсником, он разработал собственную методику преподавания английского языка и основал лингвистический лагерь «Хаглар», где на ее основе детей обучают английскому. В настоящий момент в компании, помимо лагеря, созданы исследовательский и методический отделы, которые занимаются повышением качества преподавания. Второй проект – веревочный комплекс «Город мечты» — Валерий Астанчук создал для коллективов средних и крупных предприятий. В этом городе можно хорошо отдохнуть, провести уикенд и вновь почувствовать себя молодым. Следующий этап – создание портала Incamp.ru, который занимается продвижением в Интернете детского отдыха в лагерях по всему миру и предлагает услугу бронирования путевок.
Вернувшись в начале нынешнего года из США, где Валерий Астанчук постигал секреты ведения бизнеса, в апреле он организовал выставку модной одежды «Модный Weekend» — первый в России проект, нацеленный на поддержку молодых дизайнеров. На выставке было представлено более 3000 комплектов одежды, больше половины из них была продана.
Наконец, в сентябре Валерий Астанчук планирует запустить еще один Интернет-проект — «Родительский форум», на котором родители смогут получить ответы профессиональных экспертов на мучающие их вопросы по воспитанию детей. «Родительский форум» будет работать круглосуточно и бесплатно.