Питерские бизнесмены учат коммунальщиков Бурятии

Работа миссии предполагает круглые столы на тему межрегионального сотрудничества и энергосберегающих технологий в коммунальном хозяйстве.
В рамках круглого стола «Использование инновационных разработок в городском хозяйстве» петербургские предприниматели познакомились с ЖКХ Бурятии, состояние которого, как отмечают бурятские СМИ, плачевно во многих населенных пунктах. Устаревшие коммуникации затрудняют применение энергосберегающих технологий. В свою очередь, представители питерского бизнеса смогли предложить такие способы сбережения энергии и ресурсов, которые можно применять даже на устаревшем оборудовании.
Бизнес Улан-Удэ познакомили с технологией аутсорсинга в области очистки производственных помещений, которая позволяет одновременно снижать издержки промышленных предприятий и создавать на фабриках и заводах здоровую среду для работы. Малые и средние предприятия Санкт-Петербурга показали свои достижения на выставке, которая работала во время «круглого стола».
Напомним, что программа «Информационно-деловые миссии: Санкт-Петербург — регионы России» инициирована Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга. Поездки для представителей малых и средних предприятий реального сектора экономики организует Ассоциация «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр». Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», петербургские бизнесмены посетили в мае Воронеж и Липецк, в июне – Томск и Новосибирск, а совсем недавно – Иркутск, а всего за время действия проекта – почти два десятка городов.