IT-технологии для малого бизнеса — бесплатно

Суть проекта – помочь предприятиям малого и среднего бизнеса в создании и ведении собственного сайта. Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», по статистике, в настоящее время только 20% предприятий, организаций и учреждений в России имеют собственные сайты. Как правило, это либо государственные и бюджетные учреждения, либо крупные предприятия и холдинги. Между тем, Интернет все больше проникает в нашу жизнь, и уже в недалеком будущем, не имея своей странички в глобальной сети, развивать свой бизнес будет, практически, невозможно.
«На первом этапе программы «На старт!», — рассказал генеральный директор компании «Infobox» Алексей Бахтиаров — мы предоставим совершенно бесплатно100 000 сайтов, 100 000 корпоративных порталов и 1 миллион почтовых ящиков. Чтобы получить бесплатный сайт, достаточно зайти на сайт www.NaStart.ru и зарегистрироваться. Сразу после регистрации вы получаете временную страничку на домене, и уже можете загружать ее необходимой информацией».
Помимо сайта с корпоративным порталом и почтовыми ящиками бизнес-класса для всех сотрудников, «Infobox» предложит цикл обучающих программ по ведению сайта, его наполнению, организации работы корпоративного портала, продвижению собственного бизнеса в Интернете.
Осенью «Microsoft» и «Infobox» проведут в Петербурге road-show для руководителей малого бизнеса, на котором продемонстрируют преимущества проекта «На старт!».