Жюри определило пять лучших проектов

«Молодой предприниматель России» – это конкурс, который проходит на всей территории страны по инициативе Федерального агентства по делам молодежи.
Он состоит из трех этапов: регионального, окружного и федерального.
Региональный этап конкурса в Петербурге проводит Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. В оргкомитет конкурса также входят общественный совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт–Петербурга, проект «Ты — предприниматель», комитет экономического развития, промышленной политики и торговли, ОАО «Технопарк Санкт–Петербурга».
По условиям конкурса в нем могут участвовать предприниматели и руководители от 16 до 30 лет. В состав жюри вошли бизнесмены, преподаватели, чиновники. Из 25 предпринимателей, подавших в этом году заявки на региональный этап конкурса, жюри отметило пять победителей – по одному в каждой из пяти номинаций: «Инновационный бизнес», «Молодой мастер бизнеса», «Успешный старт», «Социально ответственный бизнес», «Школьный и студенческий бизнес». Победители презентуют свои проекты на церемонии награждения.
После вручения наград участники конкурса встретятся с вице-губернатором Санкт-Петербурга – руководителем Администрации губернатора Санкт-Петербурга Михаилом Осеевским. Молодые бизнесмены обсудят с чиновником вопросы поддержки и развития молодежного предпринимательства в Санкт-Петербурге.
В ближайшее время завершится региональный этап конкурса и у нашего ближайшего соседа. Областное жюри определит победителей регионального этапа среди молодых предпринимателей Ленинградской области до 30 июня.

Справка «Новостей малого бизнеса»:
Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России-2011» организован Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке московского филиала «Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.». Целью проекта является развитие малого бизнеса и популяризация предпринимательства в молодежной среде. Он призван выявить и поощрить молодых талантливых людей, ведущих предпринимательскую деятельность, сформировать позитивный образ молодежного предпринимательства как важного фактора экономико-социального развития страны. Торжественная церемония подведения итогов последнего, федерального, этапа и награждения победителей конкурса состоится в декабре 2011 года.