Главный приз – стажировка в Кремниевой Долине

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Бизнес-инкубаторе, SumIT пройдет в Санкт-Петербурге с 16 июля по 21 августа. Марафон — шанс для тех, у кого есть бизнес-идеи, получить первые инвестиции, найти команду для реализации. Из 500 программистов, дизайнеров, менеджеров и маркетологов сформируют 100 команд и дадут им все возможности для работы над своими проектами на протяжении месяца.
Марафон проходит в несколько этапов. До 15 июля организаторы собирают идеи, проекты и команды. Даже если дальше идеи дело не пошло, ее можно выставить на конкурс идей на сайте http://sumit.ru.
Окончательно команды будут сформированы на «SumIT Weekend» 16 – 17 июля. Тогда же участники получать подробную информацию о стартап-марафоне и смогут довести бизнес-идею до ума и превратить ее в постоянный проект с помощью экспертов-консультантов и мозговых штурмов.
С 18 июля начнется непосредственная работа команд над проектами. Она продлится до 19 августа. Все это время участники могут рассчитывать не только на комфортные условия работы, но и на постоянную поддержку организаторов.
Наконец, 20 – 21 августа лучшие команды получат лучшие команды получат призы от организаторов на мероприятии «Invest Fest». Главный приз – стажировка в Кремниевой Долине. Кроме того, все перспективные проекты представят инвесторам и представителям крупных компаний.

Справка «Новостей малого бизнеса»:
Бизнес-инкубатор «Ингрия» работает с декабря 2008 года. Он предлагает инновационным компаниям услуги по продвижению проекта, привлечению финансирования, консультационную и сервисную поддержку. Резидентам предлагаются две программы, первая из которых помогает сформировать модель бизнеса, а вторая дает бизнесу развитие и выход на рынок. Бизнес-инкубатор «Ингрия» является структурным подразделением ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга».