Подайте бедному отельеру!

Как сообщает канал «100 ТВ», даже сетевые отели не выдерживают такой нагрузки и вынуждены увеличивают стоимость номеров. Поэтому на гостиницу, к примеру, в Италии зачастую можно потратить меньше денег, чем на отдых в городе белых ночей.
Впрочем, помимо претензий к петербургским чиновникам у отельеров припасены и слова благодарности. В частности, они очень благосклонно встретили появление электронной системы учета прибывающих туристов. На данный момент она значительно облегчила жизнь владельцам гостиниц.
Напомним, как ранее сообщали «Новости малого бизнеса», в рамках подготовки к XV Международному экономическому форуму в Санкт-Петербурге Валентина Матвиенко дала указание обратить особое внимание на цены в гостиницах. «Нужно провести встречу с представителями отелей и Федеральной антимонопольной службы. Мы не можем допустить необоснованного взвинчивания цен на проживание в наших отелях во время проведения форума», — подчеркнула она.
В апреле губернатор потребовала провести до начала туристского сезона «тотальную проверку» всех заведений, работающих под вывеской мини-отелей. В последнее время увеличилось число жалоб горожан на работу мини-отелей, расположенных в обычных жилых домах. Подчеркнув, что власти города в целом приветствуют развитие сети мини-отелей, губернатор заявила о недопустимости создания в обычных жилых домах малых гостиниц, не отвечающих требованиям санитарных, пожарных и других надзорных служб. Валентины Матвиенко добавила также, что иногда под вывеской небольших отелей действуют чуть ли не бордели.